Кто такие дикие и домашние животные?

Нам нужно всегда быть в ответе за тех,

Кого мы к себе приручили.

В дошкольном возрасте ребенок открыт миру и готов получать новые знания и опыт. В этот возрастной период актуальным является формирование основ нравственности посредством экологического образования, эмоциональной отзывчивости, способности к сопереживанию. В дошкольных учреждениях педагоги учат детей заботиться о природе, беречь её. Домашние и дикие животные – это часть природы. Мир животных необычайно разнообразен и привлекателен для детей. Животные становятся такой же неотъемлемой частью детства, как и любимые игрушки.

В МДОУ «ЯСЛИ-САД №7 ЯСИНОВАТАЯ» прошло мероприятие «Кто такие дикие и домашние животные?», в ходе которого ребята приняли участие в конкурсах и играх: «Кто где живёт», «Угадай детёныша», «Четвёртый лишний», исполняли песни, отгадывали загадки, читали стихотворения. Для ребят воспитатели оформили книжную выставку «Дикие и домашние животные», подготовили презентацию об образе жизни и среде обитания животных.

Мероприятие прошло на высоком уровне, ребята получили полезную информацию о домашних и диких животных, ответы на все интересующие их вопросы.

Закончилось познавательное событие веселой викториной, направленной на закрепление полученных знаний.

Бережецкая В.В., воспитатель

МДОУ «ЯСЛИ-САД №7