Координационный совет по делам детей

25.06.2020г. в  администрации города Ясиноватая прошло очередное заседание Координационного совета по делам детей под председательством первого заместителя главы администрации Астапович Т.В.  В ходе заседания  Координационного совета  были заслушаны следующие вопросы:

— отчет сектора по делам несовершеннолетних о состоянии работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, о состоянии преступности среди указанной категории лиц за 1-е полугодие 2020  года;

— информация отдела администрации по делам семьи и детей о реализации государственной политики по устройству детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, в семейные формы воспитания;

—  отчеты Ясиноватского ГРО юстиции МЮ ДНР о проведении мероприятий, направленных на повышение правовой культуры несовершеннолетних за 2-й квартал  2020 года и Ясиноватского городского центра занятости о трудоустройстве несовершеннолетних;

— информация  ГПСО г. Ясиноватая МЧС ДНР о предупреждении гибели детей на водных объектах в летнее время года;

— отчет отдела образования об организации работы по социально-правовой защите детей льготных категорий в муниципальных общеобразовательных учреждениях, а также рассмотрен проект плана совместных мероприятий, направленных на повышение эффективности работы по профилактике совершения преступлений и правонарушений несовершеннолетними, путем привлечения несовершеннолетних к мероприятиям военно-патриотической направленности.

Присутствующими были внесены предложения, способствующие увеличению рабочих мест для несовершеннолетних, утвержден План совместных мероприятий военно-патриотической направленности, разработаны соответствующие решения по всем  рассмотренным вопросам .

Отдел по делам семьи и детей

администрации города Ясиноватая