Концерт в честь Дня железнодорожника

31 июля 2021 года в  Доме науки и техники (ДКЖ) города Ясиноватая состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню железнодорожника.

С приветственной речью к железнодорожникам обратился глава администрации, секретарь местного отделения ОД «Донецкая Республика», Дмитрий Станиславович Шевченко. Он тепло  поздравил всех  железнодорожников с  профессиональным праздником, пожелал им успехов, здоровья, благополучия и мира.

Затем с прекрасной датой, 25-летием совместной жизни, глава города поздравил семью железнодорожников Кирик, вручив им памятный подарок и цветы.

Начальник вагонного депо Кирик О.Л.  вручил знаки  «Лучший по профессии на железнодорожном транспорте» ГП «Донецкая железная дорога»:

• «Отличный локомотивщик». Лифенко Олегу Александровичу – главному технологу локомотивного депо Ясиноватая СП «Дирекция по эксплуатации и ремонту подвижного состава» ГП «Донецкая железная дорога»;
  • «Отличный ВОХР». Годлевскому Александру Николаевичу – стрелку 3 разряда Ясиноватского отряда ведомственной охраны СП «Центр ведомственной охраны» ГП «Донецкая железная дорога»;
  • «Отличный движенец». Вердияну Карену Владимировичу – составителю поездов 6 разряда станции Ясиноватая 1 класса СП «Дирекция управления движением» ГП «Донецкая железная дорога».

Всем присутствующим создали хорошее настроение творческие коллективы города Ясиноватая.

На сцене для железнодорожников выступали:

• Образцовый ансамбль эстрадного танца «Молодость»;
  • Народный ансамбль народной песни «Горлица»;
  • Ансамбль классического танца «Белые лебеди»;
  • Ясиноватская школа искусств;
  • Солист Донецкой государственной филармонии Дмитрий Читах;
  • Солист Сергей Мансуров.