Контроль за соблюдением масочного режима в торговых объектах

Продолжается контроль за соблюдением масочного режима в торговых объектах, осуществляемый работниками отдела торговли и транспортного обслуживания администрации города Ясиноватая.

В ходе мониторингов объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения продолжают выявляться частичные нарушения масочного режима гражданами.

С руководителями и работниками предприятий, а также жителями города проводится профилактическая работа по вопросам соблюдения санитарно-эпидемиологического режима.

Напоминаем, что в период эпидемии ношение масок наряду с регулярной дезинфекцией и соблюдением социальной дистанции остается действенной профилактической мерой. Средства индивидуальной защиты способны оградить людей от инфекции и не дать ей распространиться.