Конкурс отрядов юных инспекторов движени

Ежегодно по инициативе Управления государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики, при поддержке Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики проводится Республиканский конкурс отрядов юных инспекторов движения среди образовательных организаций «Молодежь Республики — за безопасность дорожного движения!».

Конкурс ЮИД является личностно-командным первенством среди обучающихся образовательных организаций Республики.

Цель: формирование у детей безопасных навыков поведения на улицах и дорогах, воспитание законопослушных участников дорожного движения, укрепление позитивного имиджа ГАИ, вовлечение широкого круга учащихся к изучению правил дорожного движения, пропаганды здорового образа жизни, организации содержательного досуга школьников и молодежи.

В городском этапе Конкурса ЮИД среди муниципальных общеобразовательных учреждений города Ясиноватая приняли участие три команды: МОУ «Школа №3 города Ясиноватая», МОУ «Школа №6 города Ясиноватая» и МОУ «Школа №7 города Ясиноватая»

Ребята показали достойные знания правил дорожного движения, оказания первой помощи при ранении, продемонстрировали навыки регулировки дорожного движения, прошли подготовленную велотрассу и презентовали плакаты по безопасности дорожного движения.

По итогам конкурса лучшим признан отряд юных инспекторов движения МОУ «Школа №3 города Ясиноватая» «Сигнал». Второе место занял отряд ЮИД  МОУ «Школа №7 города Ясиноватая» «Патруль ЮИД», третье место – МОУ «Школа №6 города Ясиноватая» «Зеленый свет».

Все команды были награждены грамотами отдела образования администрации города Ясиноватая.

Выражаем благодарность всем отрядам Конкурса ЮИД и педагогам, подготовившим команды к участию в городском этапе конкурса.

Отряду-победителю, который будет представлять город Ясиноватую на республиканском этапе 15 мая 2021 года в городе Донецке, желаем успехов и победы.

администрации города Ясиноватая