Конкурс на знание предупреждающих знаков по охране труда среди студентов ГПОУ «Ясиноватский центр профессионально-технического образования»

В рамках выполнения Плана мероприятий по подготовке и проведению Дня охраны труда в 2021 году по тематике «Предвидеть кризис – обеспечить безопасность и гигиену труда», утвержденного распоряжением главы администрации города Ясиноватая от 31 марта 2021 года № 121р, 19 апреля 2021 года главный специалист управления труда и социальной защиты населения администрации города Ясиноватая (далее – УТСЗН) Конищев Константин при содействии руководства ГПОУ «Ясиноватский центр профессионально-технического образования» (далее – ГПОУ «ЯЦПТО») и главного специалиста отделения Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Донецкой Народной Республики в городе Ясиноватая Семеняки Игоря провели конкурс на знание предупреждающих знаков по охране труда среди студентов ГПОУ «ЯЦПТО». Конкурс проведен на базе ГПОУ «ЯЦПТО».

В конкурсе приняли участие учащиеся ГПОУ «ЯЦПТО» разделившись на 3 команды.

Организаторы конкурса предложили участникам конкурса определить капитанов и придумать названия команд:

1. «Группа 26»;
  2. «Локомотив»;
  3. «Зеленые».

Трем командам в равном количестве были выданы предупреждающие знаки по охране труда. После активного обсуждения задания, команды принялись давать определяющие значения каждому знаку. Участники конкурса с энтузиазмом давали ответы. Организаторы конкурса справедливо оценивали предложенные варианты ответов для каждого предупреждающего знака по охране труда.

Подсчет баллов определил победителя конкурса. В итоге команды были награждены грамотами от УТСЗН за занятые I, II, III-е места.

Результаты проведения конкурса:

I место – команда «Зеленые»;

II место – команда «Локомотив»;

III место – команда «Группа 26».

Следует отметить, что участники конкурса показали высокие результаты в знании предупреждающих знаков по охране труда.

По окончанию конкурса для участников была организована экскурсия по градообразующему предприятию города Ясиноватая ООО «НПО «Ясиноватский машиностроительный завод».

Проведение данных мероприятий имеет большое значение в привлечении внимания молодого поколения к знанию предупреждающих знаков по охране труда и важности соблюдения правил и норм охраны труда.

image_print