Конкурс агитбригад «Здоровое поколение Республики»

25 сентября 2020 года в муниципальном учреждении дополнительного образования города Горловка «Городской Дворец детского и юношеского творчества» состоялся II (зональный) этап конкурса агитбригад «Здоровое поколение Республики».

Данный конкурс проводится ежегодно в соответствии с Концепцией формирования здорового образа жизни детей и молодежи Донецкой Народной Республики.

Целью проведения конкурса является формирование у подрастающего поколения ценностного отношения к здоровому образу жизни, негативного отношения к вредным привычкам, развитие творческой активности молодежи. В конкурсе приняли участие победители I (городских) этапов:: «Здоровое поколение» (г. Ясиноватая), «Территория здоровья» (г. Ждановка), «Мечтатели», (г. Горловка) «Школа добра» (г. Енакиево) «ЛАЗЕР»               (г. Кировское).

Город Ясиноватую представила команда МОУ «Школа №3 города Ясиноватая».

Здоровье — это не только отсутствие вредных привычек, но и позитивный настрой, занятия спортом. Перед участниками стояла сложная задача: за 10 минут раскрыть заданную тему. На суд зрителей и жюри были представлены выступления, иллюстрирующие преимущества здорового образа жизни.

По итогам конкурса все команды награждены грамотами.

Знания, приобретенные в ходе подготовки и во время проведения конкурса, помогут ребятам вести правильный образ жизни.

Фоменко Е.И.,

учитель МОУ «Школа №3