Комментарий главы города Дмитрия Шевченко о ситуации в Ясиноватой на 16 июня 2022 года

Город находится под регулярными обстрелами украинских террористов. Повреждения получают частные домостроения, многоквартирные дома, объекты социальной инфраструктуры — больницы, школы, детские сады. Дороги постоянно обстреливаются артиллерией и ракетными системами разных калибров. Это сильно осложняет доставку продуктов питания, медикаментов и предметов обихода.

Прошлой ночью боевики разрушили подстанцию, питающую город электричеством. Жители остались без электроэнергии, также оказались обесточены водонапорные станции, вышки связи, затруднена работа магазинов.

Совместными действиями администрации, электриков и МЧС удалось восстановить энергообеспечение города.

Решаются вопросы с доставкой необходимых продуктов, раздается гуманитарная помощь.

Город живет!