Комиссия по вопросам защиты прав детей

25.01.2022 г. в администрации города Ясиноватая состоялось заседание Комиссии по вопросам защиты прав детей. Заседание провел первый заместитель главы администрации Астапович Т.В.

Членами комиссии было рассмотрено 8 вопросов повестки дня:

• о целесообразности лишения родительских прав отца в отношении 2 несовершеннолетних детей;
  • о помещении 4 несовершеннолетних детей под надзор в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на полное государственное обеспечение;
  • 6 вопросов о целесообразности осуществления социальной работы с семьями в рамках социального патронажа семьи, оказавшейся в сложных жизненных обстоятельствах и требующей проведения социальной работы по защите прав детей.

Каждый вопрос требовал тщательного изучения и индивидуального подхода. После рассмотрения вышеуказанных вопросов членами комиссии были приняты решения.

Отдел по делам семьи и детей администрации города Ясиноватая