Комиссия по вопросам защиты прав детей

25.11.2021г. в администрации города Ясиноватая состоялось заседание Комиссии по вопросам защиты прав детей. Заседание провел первый заместитель главы администрации Астапович Т.В.

Членами комиссии было рассмотрено 14 вопросов повестки дня:

• о целесообразности лишения родительских прав отца в отношении несовершеннолетнего ребенка;
  • 12 вопросов о целесообразности осуществления социальной работы с семьями в рамках социального патронажа семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах и требующих проведения социальной работы по защите прав детей;
  • об утверждении и пересмотре Индивидуальных планов социальной защиты детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения.

Каждый вопрос требовал тщательного изучения и индивидуального подхода. После рассмотрения вышеуказанных вопросов членами комиссии были приняты решения.

Отдел по делам семьи и детей администрации города Ясиноватая