Комиссия по вопросам защиты прав детей

21.08.2019г. в администрации города Ясиноватая состоялось заседание Комиссии по вопросам защиты прав детей. Заседание провел глава администрации Шевченко Д.С.

Членами комиссии было рассмотрено 5 вопросов повестки дня:

1. Об установлении попечительства над ребенком-сиротой.
  2. О проведении дальнейшей работы, направленной на социально-правовую защиту несовершеннолетнего ребенка из семьи, оказавшейся в сложных жизненных обстоятельствах.
  3. О снятии с социального патронажа семьи, оказавшейся в сложных жизненных обстоятельствах и требующей проведения социальной работы по защите прав детей.
  4. О целесообразности лишения родительских прав отца и матери в отношении несовершеннолетнего ребенка.
  5. Об утверждении индивидуального плана социальной защиты детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения.

Каждый вопрос требовал тщательного изучения и индивидуального подхода. По вынесенным решениям будут приняты соответствующие меры, а также подготовлено  распоряжение главы администрации и заключение органа опеки и попечительства.