Как живут и работают пожарные-спасатели?

16 сентября 2021 Государственным бюджетным учреждением «Ясиноватский городской центр занятости» проведена экскурсия в пожарную часть №57 ГПСО г. Ясиноватая МЧС ДНР для учащихся 8-го класса МОУ «Школа №1 города Ясиноватая».  Всего в профориентационном уроке «В мире профессий» приняло участие 19 учащихся.

В ходе мероприятия ребята были ознакомлены с интересной и благородной профессией «пожарный-спасатель» Во время экскурсии служащие пожарно-спасательной части №57 г. Ясиноватая рассказали о специфике работы пожарного-спасателя, которая требует не только знаний и навыков, но и предъявляет высокие требования к личностным качествам и особенностям человека.

Ребята с интересом ознакомились с оборудованием, на котором работают специалисты пожарной части, задавали множество вопросов, касающихся профессиональных навыков и умений пожарного-спасателя, а также о том, где можно обучиться этой профессии. В ходе мероприятия учащиеся лично убедились, что «пожарный-спасатель» – это не только востребованная профессия, но и направление деятельности, вызывающее уважение практически у каждого человека.

ГБУ «Ясиноватский городской центр занятости» выражает благодарность руководству и специалистам ГПСО г. Ясиноватая МЧС ДНР за оказанное содействие в проведении экскурсии и желает удачи представителям этой  мужественной профессии в их нелегком труде.

ГБУ «Ясиноватский ГЦЗ»