Как получить удостоверение родителей и ребенка из многодетной семьи?

Право на получение удостоверения родителей и ребёнка из многодетной семьи имеют:

• семьи с тремя и более детьми, в том числе каждого из супругов;
  • один отец (одна мать), который (которая) проживает вместе с тремя и более детьми и самостоятельно их воспитывает.

Родители предоставляют в отдел по делам семьи и детей по месту своей регистрации следующие документы:

• заявление отца или матери о выдаче удостоверения,
  • копии свидетельств о рождении детей,
  • копию свидетельства о браке (кроме отца или матери, которые воспитывают детей самостоятельно),
  • копии страниц паспорта отца и матери с данными о фамилии, имени, отчестве, дате его выдачи и месте регистрации,
  • копии идентификационного номера налогоплательщика (ИНН) родителей и детей,
  • справку о составе семьи по утвержденной форме,
  • фотографии (родителей и детей) размером 30 × 40 миллиметров,
  • справки из общеобразовательного, профессионально-технического, высшего учебного заведения (для лиц от 18 до 23 лет в случае, если они учатся на дневной форме обучения).

Для продления срока действия удостоверения предоставляются следующие документы:

• справка о составе семьи по утвержденной форме,
  • копии свидетельств о рождении детей,
  • справка из общеобразовательного, профессионально-технического, высшего учебного заведения (для лиц от 18 до 23 лет в случае, если они учатся на дневной форме обучения).

В настоящее время вместо вышеуказанных удостоверений отдел по делам семьи и детей выдаёт соответствующие справки.

По вопросу получения справки родителей многодетной семьи и ребенка из многодетной семьи, просим обращаться в отдел по делам семьи и детей администрации г. Ясиноватая по адресу: г. Ясиноватая, ул. Орджоникидзе, 147, каб. 403 (телефон для справок: 4-29-73).

Отдел по делам семьи и детей администрации города Ясиноватая