Как Колобок учил правила дорожного движения

В МДОУ «ЯСЛИ-САД №8 «ЯБЛОНЬКА» ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ» в рамках Месячника безопасности дорожного движения прошло мероприятие «Как Колобок учил правила дорожного движения. В нем приняли участие воспитанники разновозрастной группы. Дети в игровой форме повторили известные им правила дорожного движения, познакомились с новыми. На встречу с детьми пришёл сказочный герой, который рассказал ребятам о том, что нужно быть внимательными на дороге и соблюдать правила дорожного движения, после чего ответил на вопросы ребят. Дети отгадывали интересные загадки по правилам дорожного движения. Воспитатели вместе с детьми подготовили настоящую агитбригаду, звучали весёлые песни, стихи о правилах дорожного движения.

Мероприятия такого плана помогают детям понять, что у человека только одна жизнь и распоряжаться ею может только он сам. Наша жизнь и здоровье в наших руках. Об этом никогда не надо забывать!

Кошель С.В., воспитатель

МДОУ «ЯСЛИ-САД №8 «ЯБЛОНЬКА»

ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ