Итоги посевной кампании озимых зерновых культур по городу Ясиноватая под урожай 2022г по состоянию на 29.11.2021г.

Сельскохозяйственные товаропроизводители Ясиноватой завершили посевную кампанию озимых культур.

На сегодняшний день аграрии засеяли 613,5 га озимых культур, что составляет 149,6 % от общего плана посевных площадей. В разрезе озимых культур засеяно: пшеницей – 606,5 га; ячменем – 7,0 га. По сравнению с фактом 2020 года, площадь посева озимых культур увеличилась в 2,6 раза.

По данным Министерства агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики город Ясиноватая занимает 2 место среди городов и районов ДНР по выполнению плана посева озимых культур.

Специалистами отдела по вопросам сельского хозяйства 26.11.2021 был проведен мониторинг посевных площадей.

При встрече с предпринимателями обсуждались вопросы подготовки сельскохозяйственной техники к весенним полевым работам, соблюдение пожарной безопасности при хранении зерновой продукции, планирование посевов яровых культур весной 2022 года, проблемные вопросы в растениеводстве.