Ирина Пушилина

Ирина Пушилина передала помощь Ясиноватской школе-интернату

Советник главы ДНР по правам ребенка Элеонора Федоренко и супруга лидера ДНР Ирина Пушилина приехали в Ясиноватскую санаторную школу-интернат №14 не с пустыми руками. От Дениса Владимировича в рамках проекта «Дети войны» они привезли ребятам необходимую технику, медицинские принадлежности, развивающие игры и сладкие подарки.

Элеонора Михайловна и Ирина Сергеевна в этом учреждении не впервые. Благодаря их содействию и поддержке Главы Республики, здесь не так давно был сделан ремонт. Школа-интернат преобразилась до неузнаваемости и, конечно, очередной сюрприз от гостей буквально привел весь преподавательский коллектив в восторг. Они и не думали, что на их просьбу откликнутся так скоро. Директор школы-интерната Сердюк Людмила Николаевна сердечно поблагодарила гостей за подарки, особенно за желанный видеопроектор.

Из Москвы привезли и диплом за занятое учениками школы-интерната призовое место в международном конкурсе рисунков.

«Диплом за 2 место международного конкурса «Я-очевидец» международной программы «Терроризм — угроза цивилизации» присуждается Ясиноватской санаторной школе-интернату №14 ДНР», – объявила Элеонора Федоренко, советник Главы ДНР по правам ребенка. Она отметила большой вклад представителей РФ в будущее подрастающего поколения Республики.

Элеонора Федоренко и Ирина Пушилина не только интересовались имеющимися проблемами учреждения, но и посмотрели, как проходят занятия в летнем лагере. В некоторых секциях даже поучаствовали вместе с детьми.

Гости надеются, что благодаря новым развивающим играм, проектору и медицинским принадлежностям, которые были необходимы учреждению, детский досуг будет интереснее, а лечение эффективнее.

image_print