И вновь январь, и снова День Татьяны

Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, весенним настроением. Это 25 января – Татьянин день. Именно в этот день, в МОУ «Школа №1 города Ясиноватая» было проведено мероприятие «И вновь январь, и снова день Татьяны», посвящённое Дню студенчества в ДНР. Таким образом, в школе был дан старт Году молодёжи, который был объявлен в 2022 году Главой Донецкой Народной Республики Д.В. Пушилиным.

Студенческие годы самые замечательные. Учащиеся школы только создают фундамент для поступления в вузы, у учителей — годы студенчества позади, но есть о чём вспомнить и улыбнуться.

Праздник проводился в необычном формате — развлекательная программа соседствовала с турниром эрудитов.

Подготовила мероприятие педагог-организатор МОУ «Школа №1 города Ясиноватая» А.С. Погородецкая, которая сама является студенткой вуза, поэтому имеет к празднику самое непосредственное отношение.

Все участники блистали своими талантами: интеллектом, смекалкой, искромётным юмором. Старшеклассники школы попробовали себя в роли студентов, выполняя задания: быстро и бесхлопотно заселиться в общежитие, успешно сдать сессию и даже получить стипендию. Молодые люди с огромным интересом и творческим подходом исполняли каждое задание ведущих, поэтому вечер прошел очень весело и зажигательно.

Безусловно, позитивная атмосфера, которая царила во время мероприятия, ещё раз показала, что наши и ученики, и учителя в душе настоящие студенты: веселые, энергичные, жизнерадостные. И всегда готовы делиться своим позитивом, творить, радовать всех своими успехами, делиться энергией друг с другом.

Герцева Е.В.,
заместитель директора МОУ «Школа №1 города Ясиноватая»