И снега блеск, и звон хрустальный льда…

Вот и наступила долгожданная зима! А это значит, что впереди веселое катание на санках, лыжах, коньках, игра в снежки, порхающие в вальсе пушистые хлопья снега, кусающий за щеки мороз, сверкающая новогодняя ёлка!

В МДОУ «ЯСЛИ-САД № 12 ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ» прошёл зимний праздник, посвящённый началу зимы «И снега блеск, и звон хрустальный льда».

Цель мероприятия: систематизировать и закрепить знания и представления детей о зимних явлениях природы, развивать умения вступать в диалог, способствовать речевому общению детей, воспитывать у детей любовь к природе, доброжелательное отношение друг к другу.

Во время праздника ребята повторили названия зимних месяцев, отгадывали загадки, рассказывали стихотворения, пели зимние песенки, играли в зимние забавы. В гости к воспитанникам пришел Снеговик (воспитатель Зорина М. С.). Он предложил детям написать письма Деду Морозу и обещал их доставить адресату.

Перед прощанием Снеговик угостил всех присутствующих вкусными разноцветными льдинками-мармеладками и пригласил на веселую дискотеку.

Подморняк К.И.
воспитатель МДОУ «ЯСЛИ-САД № 12 ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ»