Гордимся обучающимися!

Подведены итоги Республиканского этапа Международного детского экологического форума «Зеленая планета 2021».

В 2021 году главная тема Форума — Космос. Форум проводится в рамках «Десятилетия детства» в России и приурочен к проведению Года науки и технологий в России.

В форуме приняли участие обучающиеся муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ясиноватая, учреждение дополнительного образования и воспитанники дошкольных образовательных учреждений города Ясиноватая в возрасте от 3 до 17 лет.

Номинация «Зеленая планета глазами детей»–«Близкий и далекий космос» – конкурс рисунков на тему «Космос» 1 возрастная группа 3-6 лет:

I место: Мельникова Василиса, МДОУ №13, (руководитель Носова Л.Г.);

III место: Недачкивская Елизавета, МДОУ №4, (руководитель                   Горощак В.В.); Оксентиюк Виолетта, МДОУ №4, (руководитель Уманская М.И.); Пацалюк Полина и Вероника, МДОУ №2, (руководитель Дрозюк В.Д.);               Реутова Аделина, школа раннего эстетического развития «Солнышко»,                МУДО «ДДЮТ» (руководитель Шкляр Ю.М.); Чистякова Екатерина, школа раннего эстетического развития «Солнышко», МУДО «ДДЮТ», (руководитель                Шкляр Ю.М.); Ярмак Андрей, МДОУ №2, (руководитель Демина О.В.).

Участие: Белолюбская Алиса, МДОУ №4, (руководитель Коломиец А.В.); Белолюбская Ульяна, МДОУ №4, (руководитель Сухинина В.П.); Бутрым Максим, МДОУ №12, (руководитель Чечеткина Е.В.); Демченко Анастасия, МДОУ №12, (руководитель Чечеткина Е.В.); Дубяга Дамир, МДОУ №12, (руководитель Чечеткина Е.В.); Ермола Артем, МДОУ №4, (руководитель Коломиец А.В.);            Ильина Ксения, МДОУ № 12, (руководитель Чечеткина Е.В.); Макеев Иван,      МДОУ № 4, (руководитель Гарбуз А.П.); Оксентиюк Руслан, МДОУ № 4, (руководитель Гарбуз А.П.); Панькова Дарья, МДОУ № 4, (руководитель           Горощак В.В.); Полякова Мария, МДОУ № 4, (руководитель Евдокимова И.В.); Пухно Полина, МДОУ № 7, (руководитель Волоховская В.А.); Ретенская София, МДОУ № 12, (руководитель Чечеткина Е.В.); Семенцова Дарья, МДОУ № 12, (руководитель Чечеткина Е.В.).

2 возрастная группа 7-9 лет:

II место: Самсонова Вероника, МОУ №6, (руководитель Гостева И.Н.);

III место: Дорохова Дарья, МОУ №6, (руководитель Утвенко Л.А.); Зеленчук Мария, МОУ №2, (руководитель Кулинич В.В.); Калякина Виктория,  МОУ № 6, (руководитель Турская А.В.); Малышенко Михаил, МОУ № 6, (руководитель Пирогова Т.Н.); Полищук Дарья, МОУ № 2, (руководитель          Кулинич В.В.); Ревенко Алена, МОУ № 6, (руководитель Турская А.В.);         Украинец Руслан, МОУ № 2, (руководитель Кулинич В.В.); Ярмак Алексей,         МОУ №6, (руководитель Коломиец С.В.).

Участие: Авраменко Дарья, МОУ №2, (руководитель Пальма Е.В.);  Аметова Дарина, МОУ №2, (руководитель Кулинич В.В.); Бабкин Кирилл,              МОУ №6, (руководитель Коломиец С.В.); Белых Яна, МОУ №2, (руководитель Пальма Е.В.); Гречаная Вероника, МОУ №2, (руководитель Кулинич В.В.);  Денисюк Антон, МОУ «Яковлевская школа города Ясиноватая», (руководитель Лопатюк Е.В.); Дерюгин Марк, МОУ «Яковлевская школа города Ясиноватая», (руководитель Лопатюк Е.В.); Карандин Илья, МОУ №6, (руководитель          Коломиец С.В.); Кучер Ярослав, МОУ №2, (руководитель Кулинич В.В.);              Мурзина Арина, МОУ №6, (руководитель Турская А.В.); Несходовская София, МОУ №2, (руководитель Кулинич В.В.); Опальков Александр, МОУ №6, (руководитель Утвенко Л.А.); Осипенко Полина,3-А класс, МОУ №2, (руководитель Пальма Е.В.); Радченко Вероника, МОУ №2, (руководитель Кулинич В.В.); Харченко Кира, МОУ №2, (руководитель Бородина С.А.); Черкашина Елизавета, МОУ №2, (руководитель Кулинич В.В.).

3 возрастная группа 10-13 лет

I место: Жаботинская Дарья, МУДО «ДДЮТ», (руководитель                Евдокимов А.В.).

II место: Воронков Владислав, МОУ №6, (руководитель Гостева И.Н.); Коцарь Владислава, МОУ №2, (руководитель Коцарь И.В.); Круценко Виктория, Студия изобразительного искусства, МУДО «ДДЮТ», (руководитель               Евдокимов А.В.); Маслов Ярослав, МОУ №2, (руководитель Бородина С.А.); Рягузова Екатерина, МОУ №2, (руководитель Бородина С.А.).

III место: Анфалова Анастасия, МОУ №6, (руководитель Гостева И.Н.); Батищева Анастасия, МОУ №6, (руководитель Гостева И.Н.); Зеленчук Тимофей, МОУ № 2, (руководитель Усаченко Л.Ю.); Нимец Кристина, студия изобразительного искусства, МУДО «ДДЮТ», (руководитель Евдокимов А.В.); Пампура Кирилл, МОУ «Яковлевская школа города Ясиноватая», (руководитель Лопатюк Е.В.); Семочкин Даниил, МОУ № 2, (руководитель Коцарь И.В.); Тележкина Кира, МОУ № 2, (руководитель Коцарь И.В.)

Участие: Афанасьев Егор, МОУ № 4, (руководитель Доценко Н.С.);                Белая Анастасия, МОУ № 4, (руководитель Кочмар О.Г.); Ведь Дмитрий, МОУ № 4, (руководитель Доценко Н.С.); Горбатов Даниил, МОУ «Яковлевская школа города Ясиноватая», (руководитель Лопатюк Е.В.); Дунаева Мария, МОУ № 6, (руководитель Гостева И.Н.); Жукова Эвелина, МОУ № 2, (руководитель              Усаченко Л.Ю.); Зуева София, МОУ «Яковлевская школа города Ясиноватая», (руководитель Лопатюк Е.В.); Кобец Жанна, 7класс, МОУ № 4, (руководитель  Кочмар О.Г.); Колисниченко София, МОУ «Яковлевская школа города Ясиноватая», (руководитель Лопатюк Е.В.); Кривонос Андрей, МОУ «Яковлевская школа города Ясиноватая», (руководитель Лопатюк Е.В.); Ларионова Дарья, МОУ № 4, (руководитель Доценко Н.С.); Локтионова Маргарита, МОУ № 2, (руководитель Севрюкова О.М.); Максимишин Максим, МОУ №4, (руководитель Доценко Н.С.); Матеров Влад, МОУ№ 6, (руководитель Щелкова Е.В.); Сидоренко Ольга,          МОУ № 4, (руководитель Кочмар О.Г.); Тимошенко Дария, МОУ № 4, (руководитель Кочмар О.Г.); Хмеленко Дарья, МОУ № 4, (руководитель Доценко Н.С.); Шевченко Марина, МОУ  № 2, (руководитель Пальма Е.В.).

4 возрастная группа 14-17 лет

ГРАН-ПРИ: Усаченко Диана, МОУ № 2, (руководитель Карпенко И.О.).

I место: Горбачёва Маргарита, МОУ № 6, (руководитель Гостева И.Н.); Муратова Алина, МОУ № 2, (руководитель Карпенко И.О.); Пикалова Мария,            МОУ № 6, (руководитель Гостева И.Н.);

II место: Самсонова Вероника, МОУ №6, (руководитель Гостева И.Н.),

III место: Радковская Мария, МОУ № 6, (руководитель Гостева И.Н.),

Участие: Бутенко Валерия, студия изобразительного искусства,            МУДО «ДДЮТ», (Евдокимов А.В.); Мельник Валерия, МОУ № 6, (руководитель Гостева И.Н.); Рассказова Александра, МОУ № 6, (руководитель Гостева И.Н.).

Номинация «Природа и судьбы людей» – «Близкий и далекий космос» – литературный конкурс авторских размышлений:

I место: Васильченко Михаил, МОУ № 6, (руководитель Жовба Н.А.); Коваленко Анна, МОУ № 6, (руководитель Науменко Л.В.); Уманская Александра, МОУ № 6, (руководитель Левченко Е.Я.); Хацько Мария, МОУ № 6, (руководитель Левченко Е.Я.),

II место: Бабкина Кира, МОУ № 6, (руководитель Левченко Е.Я.);          Гаврилов Иван, МОУ № 6, (руководитель Науменко Л.В.); Дунаев Анатолий,          МОУ № 6 с углубленным изучением отдельных предметов города Ясиноватая», (руководитель Шумилина Е.Н.); Першин Иван, МОУ № 6, (руководитель          Науменко Л.В.).

III место: Анфалова Анастасия, МОУ № 6, (руководитель Левченко Е.Я.); Ганущак Екатерина, МОУ № 6, (руководитель Левченко Е.Я.); Мандрыка Михаил, МОУ №3, (руководитель Мандрыка Т.П.); Нимец Кристина, МОУ №6, (руководитель Левченко Е.Я.); Семенова Варвара, МОУ № 6, (руководитель Левченко Е.Я.);

Участие: Астапович Николай, МОУ №6, (руководитель Левченко Е.Я.); Борисенко Ангелина, МОУ «Краснопартизанская школа города Ясиноватая», (руководитель Саламатенко С.В.); Карпенко Эльвира, МОУ №6, (руководитель Левченко Е.Я.); Лобза Олеся, МОУ №3, (руководитель Мандрыка Т.П.); Митрошкина Оксана, МОУ №6, (руководитель Левченко Е.Я.); Репешко Диана, МОУ №6, (руководитель Науменко Л.В.); Сиденко Денис, МОУ №6, (руководитель Шумилина Е.Н.); Солодилин Владислав, МОУ №6, (руководитель Левченко Е.Я.);

Номинация «Многообразие вековых традиций» «Близкий и далекий космос» – конкурс отдельных арт-объектов и композиций на тему «Космос».

III место: Рачек Алина, І младшая группа № 2, МДОУ №2, (руководитель Штакина К.С.);

Участие: Гаврикова Мира, старшая группа № 1,МДОУ №2, (руководитель Демина О.И.); Жаботинская Мария, подготовительная группа, МДОУ №2, (руководитель Горелкина С.Н.); Карабанова Анастасия, МДОУ №10, (руководитель Дубина Е.Ю.); Королев Кирилл, ІІ младшая группа, МДОУ №10, (руководитель          Зива Н.П.); Косач Кира, МДОУ №10, (руководитель Зайцева Т.А.); Костанда Марк, МОУ № 4, (руководитель Доценко Н.С.); Ненашева Алеся, МДОУ №10, (руководитель Щербакова О.Н.); Фатахов Артем, старшая группа № 1, МДОУ №2, (руководитель Демина О.И.); Щиплецов Тимофей, МДОУ №10, (руководитель Рыбочка М.Б.);

Номинация «Эко-объектив»– «Близкий и далекий космос» – конкурс кинорепортажей о социально-полезной деятельности детских коллективов, а также видеоролики о космосе и космических явлениях.

III место: творческий коллектив «Восток», МОУ №6, (руководитель Левченко Е.Я., Губа Г.А.).

Номинация «Природа. Культура. Экология»– «Близкий и далекий космос» – конкурс сольных и коллективных исполнений песен о космосе, театральные постановки, сценки, выступления агитбригад.

III место: средняя группа, МДОУ №2, (руководитель Телюкина Л.Е.).

Номинация «Современность и традиция» – конкурс коллекций костюмов на тему «Космос».

III место: коллективная работа, МДОУ №2, (руководитель                    Двореченец Ю.В.).

Работы, занявшие призовые места, будут размещены на тематических площадках следующих локаций: выставочный зал Донецкого республиканского краеведческого музея, Макеевского художественно-краеведческого музея, музея ДонНТУ. Оцифрованные работы будут экспонироваться в Донецком цифровом планетарии перед началом каждого сеанса.

Все выставки посвящены Дню космонавтики, 60-летию первого полета человека в космос и 100-летию со дня рождения Берегового Г.Т.

Победители и призеры Форума награждаются электронными дипломами Учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр», участники – электронными сертификатами.

   Выражаем благодарность всем участникам Форума и руководителям.

Методический кабинет

отдела образования

администрации города Ясиноватая