Гордимся героями Великой Отечественной войны

Давайте будем помнить всех солдат,
Что Родину для жизни отстояли,
Пусть наши дети, внуки вечно чтят
Их подвиги… и вечная им СЛАВА!

Чувство патриотизма — это любовь к родным местам, гордость за свой народ, желание сохранять и приумножать богатства своей Родины.

В МОУ «ШКОЛА №5 ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ» состоялось мероприятие «Гордимся героями Великой Отечественной войны». Тема была выбрана не случайно – патриотизм нужно воспитывать с малых лет.

В ходе мероприятия воспитатель рассказала детям об Алмаеве Владимире Алексеевиче, который является прадедушкой одного из воспитанников Алмаева Вани, о том, кем он был, где воевал и какие награды заслужил.

Из материалов выставки на патриотическую тематику ребята узнали много нового и интересного о героях, сражавшихся за нашу Родину.

Чувство патриотизма и гордости за своих прадедушек переполняло воспитанников детского сада.

Делясь впечатлениями, дошкольники сделали вывод: когда вырастут, будут защищать свою землю от врагов.

Ворожейкина  Ю.В.,

воспитатель МОУ «ШКОЛА №5