Глава ДНР распорядился провести военный парад в честь 75-летия Победы в один день с Россией

Донецк, 1 мая – ДАН. Военный парад по случаю юбилея Победы в Великой Отечественной войне, перенесенный в ДНР из-за коронавируса, пройдет 24 июня. Об этом сегодня заявил Глава Республики Денис Пушилин.

«Военный парад пройдет традиционно по главной улице столицы Донецкой Народной Республики 24 июня. Парад планируется масштабнее, чем в прошлые годы: участвовать будут порядка 2,5 тыс. человек, а также более 100 единиц техники, включая историческую», – сказано в сообщении в телеграм-канале Главы ДНР.

Верховный главнокомандующий сегодня лично проверил подготовку военной техники к проведению парада. Кроме того, совместно с командованием Управления Народной милиции он оценил боеготовность нескольких воинских частей, а также уровень их материально-технического оснащения. «Результатами остался удовлетворен», – резюмировал лидер страны.

В конце мая Президент России Владимир Путин объявил, что парад Победы в стране пройдет 24 июня.

Источник информации: https://dan-news.info/politics/glava-dnr-rasporyadilsya-provesti-voennyj-parad-v-chest-75-letiya-pobedy-v-odin-den-s-rossiej.html