пушилин

Глава ДНР привился от коронавируса российской вакциной «Спутник V»

Донецк, 1 фев – ДАН. Глава ДНР Денис Пушилин получил прививку от коронавирусной инфекции российской вакциной «Спутник V». Об этом сегодня сообщили в администрации руководителя Республики.

«Глава ДНР Денис Пушилин сделал прививку от коронавирусной инфекции российской вакциной «Спутник V»», – сказала собеседница агентства.

Она добавила, что Пушилин прошел вакцинацию в Донецке в Центральной городской клинической больнице №6.

Ранее сегодня сообщалось, что в ДНР начали делать прививки от коронавирусной инфекции российской вакциной «Спутник V».

Первая партия вакцины «Спутник V» была доставлена в Республику накануне. В дальнейшем поставки планируются на регулярной основе.

Производство вакцины от COVID-19 в России началось летом прошлого года. Она была зарегистрирована 11 августа, став первой в мире вакциной от нового коронавируса. Препарат получил название «Спутник V», он разработан Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.

Источник информации: https://dan-news.info/politics/glava-dnr-privilsja-ot-koronavirusa-rossijskoj-vakcinoj-sputnik-v.html