Лето нас радует не только теплым солнцем, но и изобилием свежих фруктов и ягод. Актуальной проблемой на сегодняшний день является укрепление здоровья детей. В питании ребенка должны присутствовать живые витамины, содержатся которые именно в ягодах и фруктах.
С целью обогащения и расширения представлений детей о ягодах и фруктах, их полезных и лечебных свойствах для здоровья человека, развития речи, мышления детей, познавательного интереса, творческих способностей, желания наблюдать и исследовать, воспитания бережного отношения к природе в МБДОУ «ЯСЛИ-САД № 2 ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ» прошло онлайн-мероприятие «Фруктово-ягодный микс».






Дети не перестают удивлять нас своими талантами. Они активно и с удовольствием участвовали в таком «вкусном» мероприятии: читали стихи, готовили поделки, рисовали свои любимые ягоды и фрукты. Воспитатели не остались в стороне: Зива Н.П. подготовила пальчиковую игру «Компот», памятки для родителей «Знает ли Ваш ребенок», Беляева В.Ю. – консультацию для родителей «Польза ягод для детей: ягодотерапия для дошколят».
Мы надеемся, что наш проект будет способствовать поиску новой информации о ягодах и фруктах, о способах их хранения и приготовления фруктовых салатов, соков, пюре!
Двореченец Ю.В.,
заведующий МБДОУ «ЯСЛИ-САД № 2 ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ»