Фонд социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством информирует

Ясиноватское городское отделение Фонда социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Донецкой Народной Республики напоминает, что в соответствии с Законом 37-IНС от 18.05.2015г. «Об основах общеобязательного социального страхования» юридические лица, а также физические лица-предприниматели, использующие труд наемных работников обязаны стать на учет в отделении Фонда социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Донецкой Народной Республики по месту юридического адреса (юридические лица) либо по месту регистрации (физические лица). Физические лица-предприниматели, не использующие труд наемных работников, также могут стать на учет в Фонде.

Став страхователем Фонда ваши расходы не увеличатся. Средства, предусмотренные Фонду, заложены в размер единого социального взноса. Ежемесячно, ежеквартально отчетность не предоставляется. Отчеты в отделение предоставляются ежеквартально только теми предприятиями, организациями, учреждениями и предпринимателями, кто получал денежные средства от Фонда.

Лица, застрахованные в Фонде социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Донецкой Народной Республики, имеют право на материальное обеспечение по следующим видам пособий:

— пособие по временной нетрудоспособности (включая уход за больным ребенком, членом семьи);

— пособие по беременности и родам;

— пособие на погребение (кроме погребения пенсионеров, безработных и лиц, которые умерли вследствие несчастного случая на производстве).

За подробной информацией обращаться по адресу: г.Ясиноватая, квартал 102, дом 13-б или по телефонам 4-09-14, 071-349-02-07.