Финал Года русской культуры — в Зале письма

8 декабря в Зале письма библиотеки №1, при поддержке ОД «ДР» состоялась встреча работников культуры. На встрече присутствовали заместитель главы администрации города Лисовенко  К.Ю., управляющий делами администрации города Бондарь А.П.,  депутат Народного Совета ДНР Руденко М.В. Начальник отдела культуры Ищенко Л.И. подвела итоги проведения Года русской культуры в Ясиноватой.

Отмечены главные события года — VI Пушкинский праздник, цикл мастер-классов «Русский сувенир», цикл народных праздников «Хоровод», Большая праздничная программа в День города, открытие Зала письма в библиотеке №1. Работникам культуры — активным организаторам мероприятий текущего года вручены подарки от  секретаря МО ОД «ДР»,  главы администрации города Шевченко Д.С.

Главный герой года  Пушкин (Микаэль Минасян) выразил благодарность работникам культуры за активную пропаганду русской классики и предложил провести акцию «Сбор книг Пушкина» для Зала письма. Бондарь А.П. передала от главы администрации города Шевченко Д.С. полное собрание сочинений великого классика.   Руденко М.В. подарил библиотеке современные издания Пушкина с пожеланиями проводить больше мероприятий по популяризации литературы для молодежи.