молодой цирк Донбасса 2021

Фестиваль-конкурс циркового искусства «Молодой цирк Донбасса – 2021»

Учредители фестиваля-праздника – Министерство культуры и туризма Донецкой Народной Республики, Донецкий учебно-методический центр культуры, Донецкий государственный цирк «Космос».

Фестиваль-праздник проводится с целью популяризации циркового искусства в регионе, широкого привлечения детей, подростков, молодежи к участию в развитии циркового искусства, к здоровому образу жизни и с целью развития творческих и физических способностей юных дарований.

Участники фестиваля-праздника – 13 народных (образцовых) любительских цирковых коллективов, цирковые отделение 2-х школ искусств из городов Горловка, Донецк, Енакиево, Макеевка, Торез, Старобешевского и Тельмановского районов.
Юные артисты подарят зрителям незабываемые впечатления от встречи с магией циркового искусства и продемонстрируют мастерство более, чем в сорока номерах – акробатике, жонглировании, партерной и воздушной гимнастике, эквилибристике, клоунаде, балансировке, дрессуре и многое другое.