Есть память, которой не будет конца

Нельзя научиться любить живых,

если не умеешь хранить память

о павших

К. Рокоссовский

Ежегодно 3 декабря мы чтим память героев, защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, чьи имена остались неизвестными.

03 декабря 2020 года в МОУ «Школа № 3 города Ясиноватая» прошли тематические мероприятия, посвященные этой памятной дате.

Ребята 5 класса совершили виртуальную экскурсию по местам славы, где установлены памятники и мемориалы Неизвестному Солдату, братские могилы, просмотрели видеоролик  «Я камнем сбит, но я живу».

Заведующий библиотекой Федорова Е.В. провела Урок мужества «Нам не дано забыть» и рассказала, сколько солдат погибло и пропало без вести в страшной войне.

«На братских могилах не ставят крестов» — под таким названием прошел классный час для девятиклассников, на котором обучающиеся просмотрели презентацию о памятниках Неизвестному Солдату в разных городах,  вспомнили о подвигах советских солдат, прочли стихотворения. В завершение мероприятия школьники исполнили песню «Нет в России семьи такой, где б ни  памятен был свой герой».

Школьники почтили память минутой молчания всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

Фоменко Е.И.,

учитель русского языка