Экскурсия на стадион «Донбасс Арена»

Студенческая молодежь города Ясиноватая 7 июня 2019 года при содействии секретаря местного отделения ОД «ДР», главы администрации города Ясиноватая Дмитрия Станиславовича Шевченко и Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР посетила экскурсию на футбольный стадион «Донбасс Арена». В ходе экскурсии студены Ясиноватского колледжа ДонАУиГС при главе ДНР и ГПОУ «ЯЦПТО» прошли по техническим коридорам арены, посетили зал пресс-центра, раздевалки, вышли к «бровке» футбольного поля. Экскурсия увлекала студентов не только увиденным, так как некоторые были там впервые, но и услышанными фактами о «Донбасс Арене».

В музее ФК «Шахтер» студентам продемонстрировали фильм о футбольном клубе, а также они смогли лично проследить за сотворением клуба с далекого 1936 года. По окончанию экскурсии студенческая молодежь поблагодарила экскурсовода за новаторскую подачу фактов от «бриллианте» Донецка и вышла на небольшую прогулку в Парк культуры и отдыха имени Ленинского комсомола.

Экскурсии организованы по инициативе отдела по делам молодёжи и спорта администрации города Ясиноватая.

Отдел по делам молодежи и спорта