Единый классный час «Выдающиеся граждане Донбасса»

В рамках проведения Республиканской акции «Единый классный час «Выдающиеся граждане Донбасса» в МОУ «Яковлевская школа города Ясиноватая» состоялось воспитательное мероприятие, посвященное первому Главе Донецкой Народной Республики А.В. Захарченко.

Цель мероприятия — содействие духовному развитию личности обучающихся, идентификации себя как гражданина Донецкой Народной Республики, формирование гражданственности и патриотизма подрастающего поколения, воспитание чувства личного сопереживания к тем, кто защищал и сейчас защищает нашу Родину, чувства гордости за свою Республику, уважения к ее истории и героям.

Педагоги с обучающимися говорили о том, что Герой Донецкой Народной Республики, первый Глава Государства Александр Владимирович Захарченко посвятил свою жизнь родной земле — Донбассу. Он стоял у самых истоков нашей Республики, возглавил Донецкую Народную Республику в самые сложные для нее дни, отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Обучающиеся просмотрели видеоролик «Памяти А.В. Захарченко».

Народ Донбасса никогда не забудет подвиг героя! Память об Александре Владимировиче Захарченко должна остаться в веках, в веках она и остается!

Лопатюк Е.В.,

учитель МОУ «Яковлевская школа