Дуэт Донецкой филармонии стал победителем Всероссийской музыкальной премии

В Екатеринбурге (РФ) артисты Донецкой государственной академической филармонии Владимир Васьковский и Виктория Гончарова стали победителями финала Всероссийской музыкальной премии «Music City Ekaterinburg-2021» в номинации «Инструментальное исполнительство». Об этом сообщает корреспондент издания «Правда ДНР».

В отборочных прослушиваниях приняло участие более 200 конкурсантов. В финале 43 претендента сражались за звание лучшего.

Также благодарностью за подготовку артистов награжден генеральный директор-художественный руководитель Донецкой государственной академической филармонии Александр Парецкий.

Финал Всероссийской премии «Music City Ekaterinburg-2021» был организован Клубом общественных инициатив при поддержке Правительства Свердловской области, ФГБОУ ВО «Уральский государственный университет» и Благотворительным фондом «Мелодика души».

Творческий дуэт Владимира Васьковского (труба) и Виктории Гончаровой (фортепиано, орган) активно выступает как на территории Донецкой Народной Республики, так и за рубежом. Они неоднократно покоряли мировое культурное сообщество, становясь лауреатами престижных международных конкурсов. Дуэт из ДНР даже получил приглашение для участия один из самых престижных концертных залов США — Карнеги-холл.

Источник: Правда ДНР https://dnr-pravda.ru/duet-donetskoj-filarmonii-stal-pobeditelem-vserossijskoj-muzykalnoj-premii/