Дом, где сердце отдают детям

Школа №6…Наш общий дом…Наша родная шестая…Что значит она для нас-учителей, учеников, родителей, выпускников?

Это огромная планета, где детство и зрелость, молодость и опыт дополняют друг друга, где большой дружной семьей живут взрослые и дети!

И начинается наша родная шестая не с вешалки, как в театре, а со школьного двора, по которому каждое утро бегут с соседних улиц и домов наши первоклассники, идут уверенным шагом рассудительные старшеклассники. Затем все спешат по коридорам в чистые, уютные классы. А ведь у каждого кабинета в нашей школе своя изюминка: простотой настраивают на рабочий лад кабинеты информатики, в мир научных открытий зовут кабинеты химии, физики, биологии, математики, и кто знает, какие стихи рождаются у школьных поэтов в кабинетах литературы.

Звенит звонок…На время школьные коридоры затихают и ждут до перемены свою неугомонную детвору.

Весь день в родной шестой кипит работа и строгое здание напоминает жужжащий улей, где у каждого свои обязанности и заботы.

Мы гордимся талантами наших детей и учителей, их победами на Республиканских предметных олимпиадах, творческих конкурсах, спортивных и военно-патриотических соревнованиях, профессиональных конкурсах! А чтобы добиться успехов в учебе, творчестве, спорте, ребята после уроков идут к своим наставникам на факультативы, кружки, внеурочные занятия, занимаются исследовательской и проектной деятельностью, защищают свои работы на ежегодной школьной научно-практической конференции «Будущее начинается сегодня».

Есть у нашей большой школьной семьи особые черты: приветливость и сердечность! Каждый знает, что всегда может рассчитывать на поддержку, совет, участие и сопереживание.

На протяжении всех школьных лет в нашей родной шестой всегда рядом взрослые и дети. И поэтому наши выпускники выносят из школы №6 не только крепкие знания, но и добрые воспоминания о совместных творческих проектах, веселых конкурсах, интеллектуальных играх и о любимых учителях!

«Учителя родной шестой — это не только прекрасные преподаватели, но и друзья для учеников. Ведь они всегда готовы прийти на помощь каждому из ребят. Именно эта помощь и поддержка помогли многим ребятам найти себя в этом мире, и я не исключение» (Юркштас Д., выпускница 2021 года, студентка филфака ДонНУ).

Родная шестая — это невидимая, но прочная связь ладошек ребёнка и педагога. Каждый пальчик — это маленькая история, простое тепло добрых сердец, непревзойденное мастерство, космическая креативность и безграничная мудрость. Это дом детства! Убрали ладошки наши выпускники, а их тепло осталось в нашем доме, в нашей родной шестой!

Безуглая О.А., директор МОУ «Школа №6 с углубленным изучением отдельных предметов города Ясиноватая»