ДНР и ЛНР возобновили железнодорожное сообщение

Сегодня, 1 июля, предприятия-участники ТК «Железные дороги Донбасса» возобновили курсирование пассажирского поезда Ясиноватая-Луганск-Ясиноватая и ряда пригородных поездов в ДНР и ЛНР.

Этого события с нетерпением ждали жители и гости двух Республик. Возобновление движения поезда Ясиноватая-Луганск-Ясиноватая снова позволит пассажирам быстро и комфортно добираться до нужной им станции.

1 июля поезд №603 сообщением Ясиноватая-Луганск точно расписанию в 07.28 отправился в путь и прибыл в столицу ЛНР в 11.52. Поезд №604 сообщением Луганск-Ясиноватая отправился по графику в 08.20, на конечную станцию прибыл в 12.48.

Пассажирский поезд №603/604 будет осуществлять рейсы ежедневно согласно расписанию. Состав сформирован из трех вагонов: купейного, плацкартного и общего, в которых одновременно могут путешествовать более 160 человек.

С информацией о работе вокзалов и станций Донецкой железной дороги, а также о том, где можно приобрести жд билеты в ДНР, можно ознакомиться на официальном сайте ГП «Донецкая железная дорога» в разделах «Железнодорожные вокзалы» и «Услуги пассажирам». С расписанием движения поездов – в разделе «Пассажирам»

источник ГП «ДЖД»