Девять человек погибли, двое пострадали за неделю на пожарах в ДНР – МЧС

Пожары на территории ДНР за неделю унесли жизни девяти человек, еще двое пострадали. Об этом сегодня сообщила начальник отдела общественных связей и международной деятельности МЧС Наталья Гетова.

«За прошедшую неделю в Республике произошло 73 пожара, которые были ликвидированы подразделениями МЧС. В результате пожаров девять человек погибли, и двое – пострадали», – сказала Гетова.

По ее данным, для оказания помощи в установлении причин сложных и резонансных пожаров, а также для инструментального исследования объектов в минувшую семидневку 14 раз привлекались специалисты испытательной пожарной лаборатории Республиканского спасательного центра.

Гетова также рассказала о деятельности отряда пиротехнических работ МЧС. За неделю было обследовано в общей сложности свыше полусотни гектаров открытых территорий и 3500 квадратных метров в помещениях. Обезврежено 80 единиц взрывоопасных предметов.

Источник информации: https://dan-news.info/obschestvo/devyat-chelovek-pogibli-dvoe-postradali-za-nedelyu-na-pozharax-v-dnr-mchs.html

image_print