Дети Республики пишут сочинение в рамках подготовки к ЕГ

Сегодня, 1 декабря, в учебных заведениях Донецка и Макеевки проводится экзамен – сочинение по русскому языку в рамках подготовки к ЕГЭ Российской Федерации, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

Подробнее об этом рассказал министр образования и науки ДНР Михаил Кушаков.

«Сегодня впервые на территории нашей Республики проходит экзамен по сочинению в рамках подготовки к единому государственному экзамену Российской Федерации. Я считаю, что наши ребята успешно справятся с этим испытанием. И я думаю, что мы обязательно придем к вручению нашим ребятам аттестатов не только Донецкой Народной Республики, но и Российской Федерации», — пояснил Михаил Кушаков.

Глава администрации г. Макеевка Сергей Голощапов в свою очередь добавил: «Сегодня для города — это историческое событие, которое ярко демонстрирует, что Донбасс идет домой. Я уверен, что все ребята сдадут экзамен на отлично».

Начальник управления образования администрации г. Макеевка Татьяна Пилюгина отметила, что определены только два учебных учреждения для написания сочинения в рамках подготовки к ЕГЭ – это лицей №2 «Престиж» в Макеевке и гимназия информационных технологий № 61 в Донецке. Для написания сочинения ребятам выделяются 3 часа 55 минут.