Дети из Ясиноватой на премьерном показе спектакля

В среду, 30 июня, для 450 ребят льготных категорий, в том числе из Ясиноватой, по инициативе Общественного Движения «Донецкая Республика» был организован премьерный показ спектакля «Большая мечта маленького Ослика», который подготовили для них артисты Донецкого Республиканского академического тетра кукол.

Перед началом мероприятия детей ожидал сюрприз – в холле театра им в подарок вручили наборы для творчества: мелки, пластилин и комплекты для изготовления свечей своими руками. Затем юные зрители окунулись в волшебную атмосферу праздника, с удовольствием наблюдая за увлекательными приключениями маленького ослика в сказочном мире.

Директор Донецкого республиканского театра кукол Ольга Арутинова отметила, что артисты на постоянной основе сотрудничают с активистами ОД «ДР» в рамках реализации различных проектов.

«Ежемесячно мы проводим от двух до пяти таких мероприятий для детей, также наши артисты ездят с турами по Республике. Тот заряд энергии, который актеры получают от детворы несравним ни с чем. Каждый новый выход на сцену – это большое событие, которое дарит им заряд положительных эмоций», — рассказала она.

Глава города Ясиноватая Дмитрий Шевченко выражает благодарность ОД «Донецкая Республика» за постоянное внимание к детям города и организацию веселого познавательного досуга. Это не первая поездка наших мальчишек и девчонок на подобные мероприятия. Всегда ребята возвращаются полные хороших впечатлений и приятных воспоминаний.

Источник: ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ «ДОНЕЦКАЯ РЕСПУБЛИКА»

image_print