Денис Пушилин вручил государственные награды военнослужащим Народной милиции ДНР

Семь лет назад, в разгар боестолкновений с украинскими вооруженными формированиями, отряды ополчения объединились и была создана Народная милиция. Поздравил сегодня наших защитников с этой датой и наградил лучших из них.

До 2014 года большинство защитников были людьми мирных профессий. Но в экстремальных условиях за рекордные сроки стали силой, способной противостоять вооруженной агрессии украинских неонацистов.

Бойцы Народной милиции стойко преграждают путь врагу. Через многое прошли, заплатили огромную цену за важные для Республики победы. Они стали щитом народа Донбасса, надежно закрыли его собой.

Все семь лет защитники Донбасса находятся на переднем крае борьбы за интересы всех русских людей.

Благодарю за службу, за мужество и верность Родине!

Пушилин Д.В.
Глава Донецкой Народной Республики