Денис Пушилин с рабочим визитом посетил Ясиноватский машиностроительный завод

Вот эта огромная установка на фото — тоннелепроходческий щит для метрополитена, который готов к отправке в Казахстан. Но, заводу нужна государственная поддержка. Терять такое предприятие никак нельзя. Ясиноватский машиностроительный завод в 2020 году выпустил около 20 проходческих комбайнов. Об этом сообщил руководитель предприятия Владимир Трубчанин.
«Завод традиционно производит горнопроходческую технику. Отправляем мы ее в основном в Российскую Федерацию, основные наши заказчики находятся в Кузбассе, производим также для местных шахтеров, сейчас на шахту имени Засядько будем отгружать комбайн и на «Комсомолец Донбасса», в Белоруссию отгружаем достаточно много техники и в Казахстан. В том году мы произвели порядка двух десятков машин», — сказал Трубчанин.
Он добавил, что на экспорт отправляется более 90% продукции. «Сейчас у нас уже есть подписанные контракты на достаточно серьезные суммы, в процессе подписания несколько очень интересных, в том числе на производство тоннелепроходческих комплексов», — отметил руководитель ЯМЗ.

image_print