День снятия блокады города Ленинграда

27 января является Днём воинской славы России — День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.

Блокада Ленинграда – самая трагичная и великая страница российской истории, унесшая более двух миллионов человеческих жизней. Пока память об этих страшных днях живёт в сердцах людей, передаётся из рук в руки потомкам — такого не повторится!

В Ясиноватой проживали две участницы блокадного Ленинграда — Димлер Тамара Исааковна и Батурлина Зинаида Борисовна, которые верой и ценой  неимоверных страданий выжили в кромешном аду ленинградской блокады.

Димлер Тамара Исааковна

Тамара Исааковна Димлер была награждена медалями «Житель блокадного Ленинграда» и «За мужество и героизм при обороне Ленинграда». 06.08.2020г. Тамары Исааковны не стало… Вечная память…

А Зинаиде Борисовне желаем долгих лет жизни! Сколько бы лет ни прошло, для всего мира подвиг  ленинградцев останется образцом беспримерного подвига, мужества, стойкости, несгибаемой воли к победе сыновей и дочерей  Отечества в дни суровых испытаний.