День семьи, любви и верности в городе Ясиноватая

8 июля 2021 в парке культуры и отдыха железнодорожников, по инициативе администрации города и при поддержке Общественного Движения «Донецкая Республика», состоялся городской праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности «Одна семья-одна страна».

В Республике этот праздник стали отмечать совсем недавно, но он уже полюбился жителям, т.к. история своего возникновения учит нас беречь семейные  ценности,  любить ближнего и окружающий мир, а также свято чтить  традиции крепких семей, основанные на любви,  верности, преданности и взаимоуважении.

С особым восторгом ребята принимали участие в игровой программе с аниматорами, подаренной для маленьких ясиноватцев ОД «ДР». Заразительный смех и яркие эмоции переполняли ребятишек, ведь в конце их ожидали сладкие сюрпризы. Целая очередь выстроилась из желающих  сделать себе аквагрим. Веселые ромашки – символ праздника – расцветали на щечках девочек, а мальчики больше выбирали изображение триколора – флага России.

На мероприятии присутствовали – заместитель главы администрации Каролина Лисовенко, управляющий делами администрации Анна Бондарь, жители и гости города.

Ясиноватцы пришли  семьями принять активное участие в  концертно-игровой программе. На уютной зеленой аллее, ведущей к площади Ленина, все присутствующие смогли увидеть ставшую уже традиционной выставку сувениров и поделок ручной работы – «Аллея мастеров».

По поручению главы администрации, секретаря местного отделения ОД «ДР» Шевченко Дмитрия Станиславовича,  к присутствующим  обратилась управляющий делами, помощник секретаря МО  ОД «ДР» Анна Бондарь: «В этот замечательный праздник от всей души желаю каждой семье крепкого здоровья, доброго и теплого отношения друг к другу, жить в мире, согласии и взаимопонимании!».

Главным событием вечера стало поздравление семьи Белоглазовых с 60-летием совместной жизни, а также награждение многодетных и активных семей. Анна Бондарь передала приветственное послание от главы администрации Шевченко Д.С, памятный подарок и цветы. Их также поздравил и начальник вагонного депо Кирик О.Л. вместе с председателем ветеранской организации  Щеклановой ЛП, т.к. глава семьи  Вячеслав Александрович с 1956 года  до самой пенсии проработал машинистом на одном предприятии.

Были вручены благодарности от главы администрации Шевченко Д.С. и ценные подарки – приемной семье Нецели, семьям военнослужащих Нагорных, Серобян, активным семьям Паскал, Суховерхих. Колесник,  Процай,  а также многодетным семьям Назаровых, Анпилоговых, Шайдер, Самая многодетная семья  Назаровых получила от ОД «ДР» сертификат для семейной  покупки в гипермаркете «Галактика».

Весь вечер, создавая хорошее настроение,  на сцене выступали  талантливые дети Ясиноватой: образцовый ансамбль эстрадного танца «Молодость» и  учащиеся Ясиноватской школы искусств. Все юные таланты получили сладкие подарки. Музыкальной изюминкой стало выступление ансамбля VOCAL BAND «Ре-Ми» г. Макеевки.

Праздник прошел в атмосфере радости и веселья, где сплошь и рядом слышался детский смех, а на лицах родителей сияли улыбки. А завершением праздника стала зажигательная дискотека.

Мероприятие организовано творческим коллективом отдела культуры администрации города.

Выражаем благодарность за помощь в организации праздника:

• депутату Народного Совета Донецкой Народной Республики Чекуну В.А.,
  • Общественному Движению «Донецкая Республика»,
  • ФЛП Аксенов за предоставленные социальные билеты для детей льготных категорий на аттракционы,
  • ФЛП Дашевский за сладкие призы (мороженое) для детей,
  • ФЛП Каратай Ю. и ФЛП Баранова Е.Л. за сладкие подарки для участников художественной самодеятельности.

Отдельные слова благодарности за предоставленные подарки говорим координатору международной волонтерской группы «Москва-Донбасс» Гончаровой Ю.А.

image_print