Семья – не просто жизнь людей

С детьми под крышею одной…

Нет в мире никого родней, чем те,

кого зовем

Второй год в МДОУ №2 «Золотой ключик» отмечается ещё достаточно молодой праздник – День семьи, любви и верности. Неповторимая эмоциональная и духовная атмосфера праздника создается общим настроением и активностью всех участников праздника: детей, родителей, воспитателей. Праздничный концерт проходил под открытым небом, его открыли воспитанники детского сада флешмобом. Рисунок танца был в виде ромашки-символа этого праздника. Вниманию зрителей была представлена театрализация истории святых Петра и Февронии. Воспитанники со своими родителями принимали активное участие в интересных конкурсах, совсем по-детски радовались победам, а дети радовались родительской любви и заботе, ведь ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе. Также многоуважаемым зрителям нашего микрорайона были представлены задорные песни, а от воспитателей их ждал сюрприз – танец    «Ромашка»! Заведующая детского сада Двореченец Юлия Владимировна,  поблагодарила всех присутствующих за активное участие в празднике, особые слова благодарности звучали в сторону самого лучшего семейного коллектива, а сюрпризом был «Семейный альбом», в котором собраны семейные фотографии всех воспитанников детского сада и который с каждым годом будет пополняться новыми семейными фотографиями.

Педагоги детского сада вместе с руководителем уверены, что эффективной является любая совместная деятельность детей, родителей и педагогов, поэтому данные мероприятия необходимы для успешного взаимодействия семьи и детского сада, а так же улучшению отношений между родителями и детьми.

Марченко В.С., воспитатель

МДОУ «Ясли – сад комбинированного типа №2