День подвижных игр и эстафет

Праздник радостный, красивый,
Лучше не было и нет,
И от всех детей счастливых
Шлем спортивный наш привет!

18 ноября 2021 года  в группах МДОУ «ЯСЛИ-САД №2 «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК» ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ» прошёл спортивный праздник «День подвижных игр и эстафет». Это  мероприятие, проводится в рамках реализации Республиканского социального проекта «Дружи со спортом с малых лет».

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

Идеальное решение для реализации энергии дошкольников – подвижные игры. Кстати, подвижные игры отлично стимулируют развитие ловкости, сообразительности и смекалки! А главное, как весело всем вместе. Подвижные игры просты в организации, всегда интересны детям и эффективны не только для физического развития, но и для социального, интеллектуального, так как многие из них требуют общения, смекалки, скорости реакции, внимательности, выработки стратегии поведения. Забавные игры и развлечения  доставляют детям не только огромную радость, но и приносят неоценимую пользу их физическому и психологическому здоровью.

Программа «Дня подвижных игр и эстафет»» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, гимнастическими палками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного спортивного праздника проходили в напряженной борьбе.

Спортивный задор и желание добиться победы в эстафетных играх для своей команды захватывали членов команды  настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Сегодня проигравших нет! Каждый участник одержал маленькую победу! Маленькую, но убедительную победу над самим собой! Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза – лучшая награда всем организаторам праздника. А организатором спортивного праздника была инструктор по физическому воспитанию Багмут Ю.В.

Спортивное развлечение получилось захватывающим и забавным, оставило массу положительных эмоций и впечатлений у ребят.

Т.А. Рукина
старший воспитатель МДОУ «ЯСЛИ-САД №2 «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК» ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ»