День отказа от курения

Сегодня Всемирный день против куренья,

Давайте же, люди, бросим курить.

Ведь жить без куренья прекрасно на свете!

Потомство нас будет благодарить.

Ежегодно в ноябре мир отмечает День отказа от курения, призванный в очередной раз обратить внимание на вред, наносимый этой пагубной привычкой себе и окружающим. Зависимость от табака признана одной из самых распространенных эпидемий за всю историю человечества. Из-за курения ежегодно умирает около пяти миллионов людей.

10 ноября 2020 года в МОУ «ШКОЛА №3 ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ» прошел ряд мероприятий, посвященный Всемирному дню борьбы с курением, также состоялся конкурс агитационных плакатов «Мы выбираем здоровую жизнь». Цель мероприятий: сформировать у обучающихся представление об опасности вредных веществ для здоровья, воспитать отрицательное отношение к вредным привычкам, приобщить подрастающее поколение к здоровому образу жизни.

Лекторская группа в составе учащихся 11 класса приняла участие в дискуссии на тему: «Твое здоровье — в твоих руках!». Ребята ознакомились с историей возникновения табака, составом табачного дыма, расширили знания о вреде курения для растущего организма.. Школьники разработали и распространили  агитационные листовки «У нас не курят!».

Медицинской сестрой МОУ «ШКОЛА № 3 ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ» Пляшечник А. И. проведены беседы с учащимися о вредных привычках.

Мы за здоровый образ жизни!

Афанасьева Е. Н.,

педагог-организатор