День освобождения Донбасса от фашистских захватчиков

Прошли года, пройдут века,
Но память сердца не предаст,
Ведь рана очень глубока,
Любимый край, родной Донбасс!

77 лет назад советские солдаты освободили Донбасс от немецких захватчиков, с тех пор мы бережно храним память о своих освободителях, которые ценой собственной жизни дали нам право на жизнь и свободу.

04 и 07 сентября 2020 года в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ясиноватая прошли мероприятия, посвященные Дню освобождения Донбасса от фашистских захватчиков.

Педагогами школ города были организованы разнообразные формы проведения воспитательных мероприятий: акция «Знаю! Помню! Горжусь!», линейки памяти «Донбасс освобожденный», воспитательные часы «Донбасс помнит и чтит», творческие выставки и выставки композиций из живых цветов «Цветы памяти освободителям Донбасса».

Ребята изготовили открытки ветеранам и детям войны, сняли видеоролики с поздравлениями, просмотрели видеофильмы о хрониках освобождения Донбасса, рассказали стихотворения, просмотрели видеосюжеты о страшных событиях Великой Отечественной войны, о доблести и великой силе духа наших земляков.

В преддверии Дня освобождения Донбасса обучающиеся  посетили площадь Славы и возложили цветы к Вечному огню, почтили память павших героев минутой молчания.

Праздник, посвященный Дню освобождению Донбасса, —  еще одна возможность поклониться тем, кто подарил нам свободу. Пусть эта память учит всех нас добру, стойкости и человечности! Честь и слава освободителям Донбасса!

отдела образования

администрации города Ясиноватая