День Космонавтики – день нашей гордости

День Космонавтики – день нашей гордости,

Подвига славного вечная дата!

Славили мир все главные новости,
То, что свершил наш Гагарин когда-то!

12 апреля наша Донецкая Народная Республика отмечает День космонавтики. Это праздник победы человеческого разума, преодолевшего земное притяжение. Для нас стало обыденным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами на космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции. Вы можете сказать «что тут особенного»? Но ведь совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике. 12 апреля 1961 года началась новая эра – эра освоения космоса: впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полет первый космонавт планеты. Им был Юрий Алексеевич Гагарин.

В рамках этого праздника в МОУ «Школа №6» был проведён ряд тематических мероприятий. Более 60 учащихся приняли участие в выставке-конкурсе поделок и рисунков «Мы и космос», познакомились с выставкой «Дорога во Вселенную».

Особая благодарность выносится Гостевой Ирине Николаевне за организацию выставки поделок и мероприятия, библиотекарю Поливяной-Конотопской Оксане Владимировне за выставку, посвященную космосу, нашим ведущим и артистам: Кузюткину Николаю (8-А класс), Митрошкиной Оксане (8-Б класс), Задорожному Федору (8-Б класс), Жовбе Егору (4-А класс), Батищевой Анастасии (6-А класс), Панченко Александре, Мезенцевой Дарье, Хоменко Владиславу, Васильченко Михаилу, Турбиной Алене (5-А класс). Огромное спасибо декораторам мероприятия Щербине Елизавете и Артамоновой Екатерине (11-А класс), а также всем классным руководителям, принимавшим участие в выставке-конкурсе.

Отдел информации школьного самоуправления

МОУ «Школа №6 города Ясиноватая»