День Государственного флага Донецкой Народной Республики

25 октября — День Государственного флага Донецкой Народной Республики.

Каждое государство имеет свои государственные символы — это знаки его суверенитета – герб, флаг и гимн, в которых заключены история страны и ее сегодняшний день. Одним из важнейших государственных символов нашей Республики является государственный флаг. Флаг Донецкой Народной Республики – это честь, достоинство и сила!

В муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ясиноватая прошли тематические мероприятия с использованием дистанционных образовательных технологий, на которых педагоги познакомили школьников с историей государственного флага. В онлайн беседах дети показали свои знания о символике государства и закрепили знания в изобразительной деятельности. Знание государственных символов — почётная обязанность каждого гражданина, показатель уважения и любви к своему государству.

С целью формирования представления у дошкольников о флаге Донецкой Народной Республики, развития познавательного интереса к истории государства, воспитания чувства патриотизма, любви и уважения к своей Родине, уважительного отношения к государственным символам в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ясиноватая прошли тематические мероприятия: конкурсы на лучшее прочтение стихотворений, конкурсы рисунков, поделок, в которых воспитанники показали свое видение значения государственных символов Донецкой Народной Республики, в первую очередь, флага ДНР.

Празднование Дня Государственного флага Донецкой Народной Республики способствует сплочению народа, воспитанию патриотизма и уважительного отношения к символам государственности.

Отдел образования администрации города Ясиноватая