Дан старт ежегодному социальному проекту «Дерево желаний»

20 октября 2021 года в Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре имени М. М. Бровуна стартовал ежегодный социальный проект «Дерево желаний». В мероприятии приняли участие Председатель Народного Совета Владимир Бидёвка и депутаты, представители министерств, администраций городов и районов, глава администрации города Ясиноватая Дмитрий Шевченко, предприниматели и общественники.

О цели акции и своих ожиданиях от неё в комментарии представителям СМИ рассказал Владимир Бидёвка.

«Самое главное, чего ждёшь, – чтобы исполнились хотя бы маленькие желания детей, которые потеряли родителей, которые растут в сложной жизненной обстановке или имеют какое-то нарушение здоровья. Этого ожидаешь от каждой акции, и я уверен, что «Дерево желаний» приведёт именно к этому», – сказал спикер парламента.

Владимир Бидёвка отметил, что с каждым годом к проекту присоединяется всё больше участников.

«Сегодня нужно сказать самые тёплые слова в адрес депутатов, особенно тех, которые три года назад организовали «Дерево желаний», – это Наталья Волкова, Александра Усачёва и Мария Пирогова, а также другие парламентарии, которые поддержали акцию. И сегодня в ней участвуют целые министерства, предприниматели – очень большое количество людей, которые делают всё для того, чтобы помочь детям», – сказал Председатель Народного Совета.

Также взял свой листок желания глава Администрации города Ясиноватая Дмитрий Шевчено. В ближайшее время он исполнит просьбу восьмилетней Галины из города Харцызск, которая мечтает о планшете.

Напомним, социальная акция «Дерево желаний» стартовала в 2019 году по инициативе депутатов Народного Совета. Основная цель проекта – привлечение внимания к детям льготных категорий и детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

В ходе проекта участники срывают с импровизированного дерева листки с номерами, за каждым из которых кроется желание ребёнка. Получив листок, участники в течение двух недель исполняют мечты юных жителей Республики.