Чтоб здоровье сохранить, со спортом будем мы дружить

15 ноября  в МДОУ «ЯСЛИ – САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ТИПА № 4 «СВЕТЛЯЧОК» ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ» прошёл День здоровья. В этот день воспитатели всех возрастных групп особое внимание уделяли  формированию навыков здорового образа жизни своих воспитанников. Но самым значимым событием стало спортивно – познавательное шоу «Путешествие на планету Здоровья», в ходе которого дети старшей и подготовительной группы превратились в космонавтов и, построив «космические корабли», отправились спасать заболевших жителей далёкой планеты. «Инопланетян» ребята научили делать утреннюю гимнастику, дружить с водой и мылом, заниматься спортом, закаляться; рассказали, как бороться с микробами,  и даже спасли от них саму королеву планеты в игре «Поймай микроба за хвост».

А когда все жители планеты стали здоровы, устроили Большие межгалактические спортивные соревнования – эстафеты: «Команда, на старт!»,  «Высадка на Луне», «Ракетодром».

За  спортивные достижения королева планеты, которая стала называться планетой Здоровья, наградила всех ребят  памятными медалями.

Каждый участник был очень рад награде, получив заряд бодрости, энергии и веселья.