Четыре человека погибли, трое пострадали за неделю на пожарах в ДНР

Более 50 пожаров произошло на территории ДНР за минувшую неделю. Об этом сегодня сообщили в МЧС Республики.

«За прошедшую неделю в Республике произошло 53 пожара, которые были ликвидированы подразделениями МЧС. В результате пожаров четыре человека погибло, и три – пострадало», – говорится в сообщении.

Уточняется, что за указанный период на пожарах удалось спасти четверых жителей Республики. В частности, сотрудники МЧС 16 декабря эвакуировали трех человек из частного жилого дома в Макеевке, где произошло возгорание, причем двое из спасенных — дети 2009 и 2020 годов рождения.

Между тем отряд пиротехнических работ МЧС за неделю 15 раз выезжал по вызовам для обезвреживания взрывоопасных предметов. Специалисты обследовали 7,33 гектара открытых территорий и 94,7 километров дорог, выявив и обезвредив в общей сложности 610 единиц ВОП.

Источник информации: https://dan-news.info/obschestvo/chetyre-cheloveka-pogibli-troe-postradali-za-nedelyu-na-pozharax-v-dnr.html