Честь и хвала людям старшего поколения

Если, старость, ты меня уважишь,

Во сто крат тебя уважу я,

Заживем с тобой мы так, что

Даже юность позавидует моя!

День пожилого человека — это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости — качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.

В МДОУ «ЯСЛИ-САД №10 ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ» прошло тематическое занятие, посвящённое Дню пожилого человека.

В ходе занятия воспитатель провела с детьми беседу об уважении и помощи старшему поколению. Воспитанники дошкольного учреждения рассказали о том, как они помогают бабушкам и дедушкам, высказали пожелания своим родным, прочитали стихотворения. Особенно яркими стали поздравительные открытки, которые ребята сделали своими руками.

В этот день хочется пожелать всем людям старшего поколения крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к ним станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

Степа  Е.В., воспитатель

МДОУ «ЯСЛИ-САД №10