Быть здоровым – это так здорово

Мы со спортом очень дружим.
Спорт – помощник, спорт – здоровье,
Спорт – игра, физкульт — ура!

Физкультура – залог здоровья и хорошего настроения. Каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час. Очень важно с раннего детства формировать у детей навыки здорового образа жизни, приобщать к занятиям физкультурой и спортом, развивать морально – волевые качества: быстроту, силу, ловкость, выносливость, умение взаимодействовать друг с другом, оказывать взаимопомощь.

В МДОУ «Детский сад общеразвивающего типа №13 «Дюймовочка» города Ясиноватая»  прошло спортивное развлечение «Летние игры», на котором воспитанники превратились в подвижных  пчёлок и под весёлую музыку исполнили танец. На праздник пришел добрый доктор Айболит и рассказал дошкольникам о том, как здоровым стать, и научил делать дыхательную, зрительную гимнастику. Дети поучаствовали в весёлых эстафетах: «Собери  ромашку», «Плетень, копна, тропинка», «Ручеёк, озеро, море»,  «Собери ягоды».

Воспитателям удалось заинтересовать ребят темой бережного отношения к своему здоровью, желанием учиться у пчёлок  трудолюбию, выносливости, дружбе. Дети повеселились от души и получили положительные эмоции.

Носова Л.Г., воспитатель МДОУ «Детский сад общеразвивающего типа №13 «Дюймовочка» города Ясиноватая»